Lot de Train Marklin Allemagne XXeme siècle

Code: BOTOGG0000291

pas disponible
PAIEMENTS SÉCURISÉS
pagamenti sicuri
Pour les locations de plus de 30 jours, des frais sont facturés. besoin de contacter le support client
Demande d'information
Allez sur www.dimanoinmano.it pour acheter le produit
Acheter

Code: BOTOGG0000291

pas disponible
PAIEMENTS SÉCURISÉS
pagamenti sicuri
Demande d'information
Acheter

Caractéristiques

Epoque:  XX Siècle / 1901 - 2000

Origine:  Allemagne

Description

Lot de train Marklin composé d'une locomotive et de 14 wagons, le tout dans sa boîte d'origine. Lot composé de: 3075 locomotive; wagons n. 4083, 4076, 4054, 4085, 4077, 4004, 4090, 4089, 4082, 4087, 4626, 4151, 4137, 4136.

État du produit:
Article en bon état, a de petits signes d'usure et de déchirure. La Locomotive n'est pas testé, mais en très bon état de conservation.

Informations complémentaires

Note bibliographique historique

Gebr. Marklin & Cie est un fabricant de jouets, un allemand, fondé en 1859. Le Marklin, qui a son siège à Göppingen (Allemagne) a été pendant de nombreuses années le leader mondial des fabricants de modèle de chemin de fer.

XX Siècle / 1901 - 2000
Propositions alternatives
Cela pourrait aussi vous intéresser